Штраф 5000 руб. за непредставление в налоговую сведений об изменении в ЕГРЮЛ

Какой предусмотрен штраф за непредставление в налоговые органы сведений об изменении в ЕГРЮЛ организации?

Вопрос:

Какой предусмотрен штраф за непредставление в налоговые органы сведений об изменении в ЕГРЮЛ организации?

Ответ:

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения сведений, указанных в п.1 ст.5 указанного Закона, обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения.

В соответствии с пунктом 1 статьи 25 Закона о госрегистрации N 129-ФЗ за непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений юридические лица несут ответственность, установленную частью 3 статьи 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5 000 рублей.